Конспект НОД открытого занятия по экологическому воспитанию в старшей группе «Вода и её свойства. «Волшебница – вода.» Вода — в жизни всех живых существ.

Народные пословицы и поговорки о воде.

Вот так выглядит . —>

Как человек использует воду. Карточки для лэпбука «Вода»

Игры, картинки и задания о воде в лэпбуке.

Экологические пазлы (разрезная картинка с загрязненным водоемом. Картинка разрезается на 8 или более частей. После складывания целой картинки детям предлагается найти лишние предметы на картинке.

Какая бывает вода? Три состояния воды: жидкое, твердое, газообразное

Вспомните сказки, в которых вода имела ключевое значение. Эти карточки помогут вам рассказать о сказке и сказочной воде.

Запоминаем свойства воды: без цвета, без запаха, без формы, без вкуса.

Как человек использует воду. Расскажите, что видите на карточках, вспомните другие моменты, когда вода требуется человеку.

Подборка интересных пословиц и поговорок о воде. Попробуйте с ребенком разобраться, что они значат и когда так говорят.

Вода в природе: осадки, природные явления

Отличная картотека опытов с водой. Играем, экспериментируем, познаем!

Фотоотзывы

1. Фото: Елена Рачёва. Каждый раз при работе с «Лэпбуком» перед ребятами открывается что-то новое и интересное, ведь все в папке можно самим потрогать, открывать и передвигать. Такая папка и сама является для ребят большим сюрпризом, а для некоторых наших воспитанников «Лэпбук» стал любимой игрушкой, которая позволяет нам использовать инновационные методы и формы работы. (Источник)

Все материалы по теме «Лэпбук «Вода»» ( 21 картинка )

Лэпбук по теме «Вода» для детей дошкольного возраста. Лэпбук для изучения лексической темы «Вода» для использования на занятиях «Бродит капелька по свету», «Путешествие капельки» , Волшебная, удивительная вода», «Вода — это жизнь» и др.

Оформите подписку на скачивание картинок и скачайте все шаблоны, фоны, кармашки и задания для лэпбука «Вода».

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В данном конспекте представлен метод детского экспериментирования. Детское экспериментирование – метод практического целеноправленного действия, с помощью которого формируется собственный жизнен.

Очень важно научить людей,и особенно детей,наше будущие поколение-бережному отношению к воде.На сколько не комфортно мы себя чувствуем,когда вдруг водопроводный кран оказывается пустым!И в то же время.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ДЛЯ ПРОЕКТА «ВОДА+Я=друзья» КОНСПЕКТ ИГРЫ-ЗАНЯТИЯ С ВОДОЙ В 1-ОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ НА ТЕМУ: «ПУТЕШЕСТВИЕ ВОДИЧКИ».Воспитателя 1-ой категории ГДОУ №72 Красносел.

Конспект совместной НОД по познавательно-исследовательской деятельности для детей подготовительной к школе группы.

Интересное занятие по Экспериментированию с детьми. На заметку воспитателям.

План ткрытого занятия на тему полезности и важности воды для детей 2-3 лет.

В нашем мире мы не можем обойтись без воды. Она — основа всей нашей жизни. Но кроме поддержания нашего организма, вода может выполнять множество разных функций, в том числе развлекательную и познавате.

Все картинки для лэпбука о воде

Лэпбук о воде. «Вода волшебница, источник жизни, капелька»
    Лэпбук «Путешествие капельки, вода»
    Круговорот воды, путешествие капельки. Центральный фон для лэпбука
    Лэпбук на тему «Вода. Все о воде. Капелька». Фон 3
    Карманы для лэпбука «Вода. Капелька»
    Шаблоны карманов для лэпбука «Вода, Капелька»

Вырежьте шаблон по периметру, . —>

«Опыты с водой». Шаблон кармана для лэпбука

Вырежьте шаблон по периметру, согните по линиям . —>

Шаблоны карманов для лэпбука «Вода». Состояния воды

Три открытых кармашка: «Твердая», «Жидкая», «Газообразная».

К карманам прилагаются 12 квадратных . —>

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Картотека прогулок для детей старшего дошкольного возраста.

Здесь собраны картотеки игр по темам: «Здоровье человека»,»Безопасность. Я и опасные предметы», » Я и улица», «Я учусь охранять свою жизнь и здоровье», «Игры на эмоциональное развитие», «Игры дл.

Методическое пособие для педагогов «Картотека опытов».

Игры,которые помогают детям закрепить полученные знания по обучению грамоте.

В картотеке изложен материал наблюдений с детьми старшего дошкольного возраста за живой и неживой природой.

В доступной форме детям рассказывается об основных правилах поведения, этикете и вежливости.

Картотека игр по основам безопасного поведения для детей старшего дошкольного возраста.

( 2 оценки, среднее 4 из 5 )