Конспект занятия по формированию целостной картины мира «Домашние животные» (средняя группа)

Конспект занятия по ФКЦМ в средней группе «Безопасность на дорогах»

• Закрепить знания детей о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении.

• Обобщить знания о правилах уличного движения. Воспитывать у детей культуру поведения на улице.

• Развивать устойчивые навыки безопасного поведения на улице.

• Воспитывать в детях чувство ответственности, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

• Развивать навыки связной речи, внимание, память, сообразительность.

• Обогащать и активизировать словарь детей: пешеход, тротуар, пешеходный переход, светофор.

• Развивать навыки связной речи, внимание, память, сообразительность.

( 2 оценки, среднее 4 из 5 )