86 идей для досуга, которые понравятся всем дошкольникам

Увлекательные онлайн задания для детей 2—11 лет ждут вас!

Не знаете, чем занять ребенка дома с пользой для развития? Команда педагогов Айкьюши подготовила план занятий по ключевым 10 сферам развития, который вы можете использовать для развития и обучения ребенка.

Скачивайте распечатки, выполняйте оффлайн-упражнения и занимайтесь с Айкьюшей.

Планы помогут структурировать и разнообразить занятия дома, дадут альтернативу мультфильмам и видео, а следование этим планам безусловно поспособствует гармоничному развитию ребёнка. Занять ребёнка, чтобы вы могли сделать домашние дела и посвятить время себе, с нашими готовыми идеями стало проще!

Делитесь отзывами и предложениями, что добавить в план занятий в комментариях, делитесь им с друзьями и, конечно же, оставляйте свои идеи домашних игр и упражнений для увлекательного обучения для других читателей!

Видео. Уроки английского для дошкольников

Основные этапы обучения детей чтению на английском языке

1. Английские слова и фразы воспринимаются на слух и повторяются.
  2. Продолжение изучения слов и фраз на слух: ребятам предлагаются буквы и слова на карточках.
  3. Составление словосочетаний и чтение простых предложений (с помощью карточек с изображениями слова и соответствующего предмета).
  4. Чтение простых текстов (проза или стихотворение), составленных из известных ребенку фраз.
  5. Чтение более сложных текстов в соответствии с расширением лексикона, просмотр мультфильмов с субтитрами, чтение сказок.

Чудесные мгновения совместного познания

Домашние развивающие занятия – необыкновенно волнующий этап в отношениях родителей и детей. Совместные игры, поиски решения логических задачек, обсуждение забавных вопросов и ответов, радость наблюдения за малышом в процессе усиленной умственной или физической активности запомнятся навсегда.

Занятия с детьми – чудесные моменты близости

Прекрасные впечатления пополнят сокровищницу семейных радостей и сделают детей счастливее.