Перспективное планирование по ручному труду старшая группа

Цветы

Можно найти множество фото поделок в старшей группе детского сада из описываемого материала, потому что делать их действительно несложно.

Фактура форм для кексов позволяет избежать принудительного складывания бумаги в характерную гармошку.

Для стебля нужно взять коктейльную трубочку или свернуть бумагу. С помощью большого количества супер клея приклеить одну немного растянутую розетку, а в нее вторую. Завершить композицию можно бумажными листьями.

Сова

На темный фон нужно приклеить первую розетку, немного развернутую – туловище. Далее клеится голова. Для нее нужно тоже растянуть гофрированную часть и вырезать небольшую дужку сверху, чтобы получились ушки.

Крылышки получатся из сложенных вдвое розеток, а животик и глазки из маленьких или обрезанных. Для завершения нужно фломастерами дорисовать перышки, клюв, зрачки, лапки.

Гусь

На основном листе бумаги, который послужит фоном, набросайте очертания птицы, чтобы малышу было легче ориентироваться в пространстве листа.

Лучше использовать плотную бумагу или картон, поскольку обычная офисная бумага начнет гнуться от веса семян.

Крыло можно сделать из тыквенных семечек, клюв и лапки из оранжевых салфеток, предварительно разделенных на мелкие кусочки и скатанные в шарики, а само оперение из медицинской ваты. Материалы необходимо приклеить на клей ПВА к фону.

Лев

Втулка становится телом, а голова может быть выполнена из более тонкой втулки или специально свернутой из картона.

На боковину ближе к краю приклеить гриву из бумаги, а на нее голову. Ушки сделать тоже из бумаги из овала, который складывается пополам для характерной формы.

Вырезается хвост и лапки, который приклеиваются на «животик».

Поделки из втулок

Поделки из бумаги старшая группа детского сада может разнообразить множеством других материалов, это характерно для детей данного возраста.

Из втулок от туалетной бумаги или рулонных салфеток можно сделать различных животных.

Поделки из бумажных розеток

Розетки – это формочки, в которых продают кексы. Их можно найти в большинстве розничных магазинов или специализированных для кулинарии.

Если не получается найти нужный цвет, то раньше времени бросить это занятие не стоит, так как этот материал отлично краситься, не теряя своих главных характеристик формы.

Орел

Для начала необходимо ощипать шишку с помощью плоскогубцев. Такие поделки для мам и пап в старшей группе могут оказаться непростыми, поэтому просто стоит попытаться снова, если не получится.

Само туловище птицы можно сделать из пластилина или способами, указанными выше в инструкции к золотым птичкам.

В качества основания можно использовать обычный плотный картон или пластмассовое основание, или подготовить настоящую корягу или деревянный брусок.

Можно взять пластиковую бутылку, наполнить ее чем-то тяжелым, вроде песка, и декорировать под дерево. Сверху закрепить туловище орла.

В направлении от хвоста приклеить чешуйки от шишки на суперклей или горячие гвозди.

• Поделки для малышей: идеи как смастерить классные поделки своими руками (125 фото и видео)

• Поделки для мальчиков: 130 фото оригинальных и красивых вариантов создания стильных и красивых поделок
  • Поделки из пластилина для детей — видео + 135 фото красивых вариантов создания оригинальных поделок

Вместо шишки для перьев можно использовать скорлупу от семечек.

( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )