Картотека «Нетрадиционные техники рисования»картотека по рисованию (средняя группа)

«Цыплята на прогулке». Нетрадиционная техника рисования — печать картошкой

Ирина Антониади

«Цыплята на прогулке». Нетрадиционная техника рисования — печать картошкой

Нам понадобятся: бумага, краски, кисти, вода, две разные по размеру половинки картофеля, клеенка.

Берем большую половинку картофеля. Это будет туловище цыпленка. Аккуратно над клеенкой покрываем желтой краской.

Переворачиваем окрашенной стороной вниз и прикладываем к бумаге.

Хорошенько прижимаем, чтобы все пропечаталось.

Затем берем малую половинку картофеля. Это будет голова цыпленка. Тоже покрываем желтой краской.

Наш цыпленок будет клевать, поэтому голова у него будет наклонена вниз.

Тонкой кистью дорисовываем хвостик, лапки, клюв и глаз.

Рядом печатаем второго цыпленка. Он будет смотреть вверх.

Также дорисовываем лапки, хвостик, клюв и глаз.

Далее можно изобразить цветок в этой же технике. Сначала печатаем серединку цветка.

А вот лепестки выполним более сложным способом. Картофель покроем несколькими цветами.

Чтобы у цветка были одинаковые лепестки, нужно каждый раз соблюдать тот же рисунок и цвет, что и в первом лепестке.

Дорисовываем кистью стебелек и листочки.

Можно также изобразить солнышко. Тоже используем печать картошкой.

Рисунок готов. Желаю творческих успехов!

Как мы рисовали вид из окна? Нетрадиционная техника рисования Доброго времени суток, уважаемые друзья! Скоро Новый год и все мы к нему готовимся. Хотела бы показать как моя младшая дочь рисовала рисунок. Нетрадиционная техника рисования — монотипия (фотоотчет) Монотипия в переводе с греческого означает «один отпечаток». Это создание одного уникального отпечатка, который невозможно повторить. Техника. Нетрадиционная техника рисования «Рисуем ладошками» «Рисуем ладошками» Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Нетрадиционная техника рисования «Рыбка в аквариуме» Нетрадиционное рисование-это развитие у детей воображения, фантазии, самостоятельности, познание окружающего мира. Нетрадиционное рисование. Нетрадиционная техника рисования «Штампы — лего» Открытое занятие в младшей группе по художественно – эстетическому развитию на тему: «Домик для лисички» (по сказке «Заюшкина избушка) Подготовила:. Нетрадиционная техника рисования «Зима. Новый год» Приветствую всех гостей и друзей! Хочу представить Вашему вниманию небольшой фотоотчет работ декабря по рисованию в нетрадиционной технике. Нетрадиционная техника рисования на тему «Космос» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет рисунков детей на тему «Космос» Цель:закреплять и обогащать знания детей о разных видах художественного.

Отчет по самообразованию «Нетрадиционная техника рисования в ДОУ» Развитие детского творчества является актуальной проблемой современной педагогики и психологии, и ставит перед системой образования основную.

Пластилинография — нетрадиционная техника рисования Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе внимание и детей и взрослых. Понятие.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность (рисование)) в средней группе с использованием нетрадиционной те.

Консультация для воспитателей.

Цель: познакомить детей с детей с нетрадиционной техникой рисования; Знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования. Формировать умение детей рисовать ладошкой.

Занятие по изобразительной деятельности в смешанной дошкольной группес использованием нетрадиционных техник рисования (печатки листьями, рисование поролоном)«Осенние деревья&raquo.

Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования (оттиск печатками из яблок).

Цель: развитие художественно-творческих способностей детей среднего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционных техник рисования.

НОД по рисованию в технике оттиска печатками из картофеля «Красивые тарелочки»

Ирина Карпинская

НОД по рисованию в технике оттиска печатками из картофеля «Красивые тарелочки»

НОД по рисованию.

ОТТИСК ПЕЧАТКАМИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ «КРАСИВЫЕ ТАРЕЛОЧКИ»

2-я младшая группа (3-4года)

Подготовила и провела:

«Красивые тарелочки«

— Познакомить детей с нетрадиционным приемом рисования – ватными палочками;

— овладение навыком рисования с использованием нетрадиционной техники (печатки из картофеля)

. Закрепление данного навыка.

— способствовать развитию интереса к изобразительной деятельности.

— Продолжать формировать у детей изобразительные навыки и умения в рисовании, используя нетрадиционную технику «оттиск печатки из картофеля»

.

— Закрепить умения располагать изображение на определённом месте.

— Развивать у детей мелкую моторику рук и пальцев.

— Учить, правильно называть цвет.

— Продолжать учить слушать.

Создать положительный эмоциональный настрой в группе.

Воспитывать самостоятельность, уверенность, аккуратность в работе.

Учить детей радоваться результату своего труда.

Развитие творческих способностей.

Восприятие формы и цвета.

Развивать эстетическое восприятие.

Оттиск.

Название цвета (красный, жёлтый, синий, зеленый)

картофель,

бумажные тарелки,

ватные палочки или печатки из картофеля.