Перспективное планирование «Аппликация» в подготовительной группе

Идеи поделок на тему осень для детского сада

Начнем с наиболее простых композиций. Малышам сложно изготавливать замысловатые поделки, поэтому отличными вариантами будут аппликации из сухих листьев, каштанов и желудей. Подобные аппликации порадуют самых маленьких крох.

Венок из листьев тоже довольно простая детская поделка в сад, но от этого не менее красивая.

Такой венок будет отличной поделкой если вы не успели запастись природным материалом. Просто вырежьте листья из цветной бумаги, особым шиком будет, если вы расскажите листья красками или гуашью.

Очень простые поделки для малышей — деревья с разноцветной листвой. Сколько же вариантов их изготовления существует!

Все детки любят ежиков и именно этот зверек у многих ассоциируется с осенью. Ежики милые и колючие с яблочком или грибочком на спине порадуют деток. Изготавливаются они просто: как правило туловище сделано из пластилина, а в него вдавливают иголки — семечки(или другие природные материалы).

Обратите внимание! Новогодние поделки из фетра своими руками

Деткам в старшей группе детского сада уже не так интересно делать простые композиции, поэтому мы нашли несколько более сложных вариантов, однако сделать их не составит большого труда. Например кукла с платьем из сухих листьев изготавливается не сложно. Нужно взять верхнюю половину куклы и поместить ее в горлышко от половины пластиковой бутылки. За счет формы бутылки будет получаться разный фасон платья. Листья приклеивают слоями и используют клей момент кристалл. Конечно такая поделка понравится больше девочкам, чем мальчикам.

Следующие поделки универсальны, от них будут в восторге как мальчишки, так и девчонки. Конечно, это всем уже полюбившиеся домики из природных материалов. В таком доме можно поселить сказочных фей или зверей, а можно оставить их сами по себе.

Астра из гофробумаги

• Покупка ламината оптом в Москве

• Новогодние поделки своими руками — 9 лучших вариантов

• Поделка к пасхе из подручных материалов

Вам понадобится: гофрированная бумага лилового, желтого, зелёного и светло-зелёного цвета, ножницы, проволока, клеевой пистолет, карандаш, линейка, акварельные краски, кисточка.

1. Подготовьте полосу гофрированной бумаги лилового цвета шириной 4 см.
  2. Затонируйте один край полосы фиолетовой краской и отложите высыхать.

3. Сложите полосу в несколько раз.
  4. Сделайте надрезы по не окрашенному краю. Первая заготовка готова.
  5. Сделайте вторую заготовку таким же способом, только возьмите лиловую полосу шириною 6 см.

6. Подготовьте полосу жёлтой бумаги шириною 3 см.
  7. Сложите жёлтую полосу несколько раз и сделайте надрезы.
  8. Обмотайте проволоку светло-зелёным отрезком гофробумаги и закрепите клеем. Это будет стебель.
  9. Намотайте на конец стебля жёлтую заготовку – это будут тычинки.
  10. Подкрутите концы внутрь лиловой заготовке, ширина которой 4 см, используя карандаш.

11. Отступите от основания тычинок и приклейте лепестки.
  12. Возьмите лиловую заготовку шириной 6см и намотайте на бутон как показано на фото.
  13. Подкрутите концы лепестков и расправьте серединку.

14. Вырежьте 6 чашелистиков из зелёной бумаги, затем приклейте их.
  15. Вырежьте 6 длинных листиков разного размера из светло-зелёной бумаги и приклейте их к стеблю.

Астра из гофрированной бумаги готова! Ещё больше цветов Вы найдёте ЗДЕСЬ.

Рекомендую к просмотру данное видео!

Обратите внимание! Как делать поделки в технике квиллинг