Картотека приветствий для занятийкартотека (подготовительная группа)

УТРО ПРИШЛО…

Акростих У-гасают в небе звезды, Т-ишина уходит прочь, Р-еют призрачные грезы, О-тгоняет утро ночь. П-тички весело щебечут, Р-азгорается заря… И деревья что-то шепчут – Ш-елест листьев слышу я. Л-юди! Утро к нам пришло! О-ттого так хорошо. Анна ШТРО

3. УТРО В ДЕТСКОМ САДУ

Станем рядышком, по кругу, Скажем «Здравствуйте!» друг другу. Нам здороваться ни лень: Всем «Привет!» и «Добрый день!»; Если каждый улыбнётся – Утро доброе начнётся. – ДОБРОЕ УТРО!!!
Натали САМОНИЙ
4. С ДОБРЫМ УТРОМ, ДОЧКА

! Розовые щёчки, Губки, словно роза … – Отчего у дочки Покатились слёзы? Сон был страшной сказкой? Утро уж, не ночка. Открывай-ка глазки, Просыпайся дочка. Заплетём мы косы, Выглянем в оконце – Слёзы, словно росы, Вмиг иссушит солнце. Далеко уж ночка … С добрым утром, дочка!
Натали САМОНИЙ
5. МИРНОЕ УТРО

Луна укатилась за горку, На небе круг солнца опять. И звёзды, как мыши по норкам, Попрятались враз – не видать.

А дети проснулись в кроватях, Мурлыкнули мама «Привет!», И в добрых, родимых объятьях Опять повстречали рассвет.

Умылись, оделись котятки – И радостно мчат в детский сад: Играть в догонялки и прятки, В больницу и добрых солдат.

Но прежде, чем игры начнутся, Становятся все в общий круг. И за руки дружно берутся, Соседу сказав «Здравствуй, друг!»

Налево промолвят, направо… Ночь солнцем давно сожжена. Приветствуют дети державу – Ну, здравствуй, родная страна! Натали САМОНИЙ,

6. СМАЙЛИКИ-ЖУРАВЛИКИ

В круг скорее становись, Крепко за руки держись: Подари улыбку-смайлик, Пусть улыбка, как журавлик, Полетит в сердца друзей… Или стаей журавлей! Будь же добрым, не скупись, Щедро людям улыбнись. От улыбки, всем известно, Станет хмурый день прелестным!
Натали САМОНИЙ,
7. УТРЕННЯЯ СЧИТАЛКА

Мы считаем дружно: «Раз!». В небе месяц вдруг погас. Посчитаем дружно: «Два!». Разгорается заря. Посчитаем дружно: «Три!». – Ясно солнышко, гори! …Утро начинается – Считалочка кончается!

( 2 оценки, среднее 4 из 5 )