2020-10-05 12:59:45

Акция "Мы в ответе за тех,кого приручили"

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Для того, чтобы добрые детские сердца не оставались равнодушными к проблеме бездомных животных, мы решили в нашем детском саду «Буратино» провести акцию в защиту бездомных животных под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Целью акции: формирование у детей и подростков  ответственного, бережного  отношения к животным, профилактика фактов  жестокого обращения по отношению к животным.

Даже самые юные воспитанники из группы раннего возраста (воспитатели Донских С.А. и  Гладких Ю.С.) и их питомцы приняли участие в акции «Мы в ответе за тех, кого приручили», отразив то, насколько важно для человека общение с животными (на фото).

Дети всех групп приняли участие в фотовыставке «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Воспитанники средней группы, старшей  и подготовительной группы   нарисовали чудесные рисунки.   Воспитатель средней  и старшей групп   совместно с родителями организовали целую фотовыставку по теме акции.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.
  Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения, а пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем
!

Для Вас,родители!