2019-04-29 11:07:08

Пасха.

В нашем детском саду ежегодно проводится Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля, а 29 апреля дети нашего сада отметили православный праздник Пасха в детском саду.  На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи.

На празднике были и красивые стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами. Готовиться к празднику мы начали заранее. В каждой группе воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир», на выставку принимались крашенные яйца, куличи и верба…

Цель : познакомить детей с таинством Пасхи, прививать чувство уважения к народным традициям, приобщать детей к обычаям и традициям русского народа, воспитывать уважительное отношение к национальному наследию. Педагоги старались вызвать ощущение радости и счастья, привить культуру празднования данного праздника, воспитать уважение к традициям православия.