Приоритетное направление деятельности ДОУ

1. Обеспечение разностороннего, полноценного развития каждого ребёнка на основе  диагностики его психологических и  индивидуальных особенностей.
    2. Познавательно-речевое развитие детей.
    3. Осуществление целостного подхода  к укреплению  здоровья детей, обеспечение их психического благополучия, а также формирование у дошкольников ответственности за своё здоровье.
    4. Создание условий, способствующих становлению гражданских,  нравственно - патриотических основ личности ребёнка, приобщение дошкольников к русской национальной культуре.
    5. Создание единого социокультурного контекста воспитания и общения в дошкольном учреждении и семье, тесное сотрудничество с семьями воспитанников.
    6. Подготовка детей к обучению в школе и осуществление преемственности образования между ДОУ и школой №1.
    7. Предоставление воспитанникам ДОУ дополнительных образовательных услуг, обеспечивающих интеллектуальное, личностное и творческое развитие детей.